Каждая доза вакцины Пневмо 23 содержит очищенные полисахариды пневмококков 23 серотипов. Пневмо 23 можно применять, начиная с 2-летнего возраста. Для вакцинации необходима всего одна доза вакцины. Длительность иммунитета составляет 3-5 лет в зависимости от возраста и других условий.
По данным зарубежных исследований, вакцина Пневмо 23 эффективна против 90% нечувствительных к пенициллину пневмококков и 96% пневмококков, вызывающих заболевания
При регистрационных испытаниях в России была продемонстрирована высокая профилактическая эффективность вакцины Пневмо 23 в группах риска: снижение заболеваемости ОРЗ в 2 раза, частоты бронхитов - в 12 раз и пневмоний - в 6 раз по сравнению с непривитыми.
В ходе клинических испытаний в России также была подтверждена высокая безопасность вакцины Пневмо23: регистрировались местные реакции (уплотнение, покраснение в месте введения), которые отмечались у 5% привитых. Все побочные реакции проходили без лечения в течение 24-48 часов от момента их появления. Общие реакции (повышение температуры тела, недомогание и др.) в целом не характерны для этой вакцины и встречаются не более чем у 2% привитых.
В 2008 году вакцина пневмо 23 включена в государственную программу по лечению детей и подростков с латентной туберкулезной инфекцией. В Российский протокол лечения больных с 1 и 2 стадиями хронической обструктивной болезнью легких также включены вакицны Пневмо 23 и Ваксигрипп.
Сообщение отредактировал natusiklapusik - 20 июня 2015 00:10
Сообщение отредактировал Nataliaros - 28 сентября 2015 23:58
Сообщение отредактировал Nataliaros - 29 сентября 2015 00:07
Врачи ничего не говорят, а другие мамы что 2 ,вначале одну, через год другую. И нужно ли ставить будет еще, в более старшем возрасте не знаю. Спрошу у врача потом. У нас интнрвал меньше окащался, но это нормально, врач посчитала что лучше перед садиком, пока точно здоров, чем потом время выбирать
Сообщение отредактировал natusiklapusik - 29 сентября 2015 09:18
Сообщение отредактировал Bambino Mio - 29 сентября 2015 11:26
Сообщение отредактировал ТанюшкаК - 29 сентября 2015 10:08
| Продукты, сладости - Сегодня, 10:46Сыры Режано № 3 - СТАРТ |
| Хозтовары и личная гигиена - Сегодня, 10:41Прокладки \"MIS\" - качественная гигиена по доступной цене!!! |
| Закупки из Германии - Сегодня, 10:34Германия - страна скидок и распродаж! |
| Косметика и парфюмерия - Сегодня, 09:57Tefia № 2 - СТАРТ |
| Прочие закупки - Сегодня, 07:38Уценка книги, журналы № - прайсы обновлены |
| Косметика и парфюмерия - Сегодня, 07:10-25% до 30.11🎀Оригинальный парфюм на распив от 2 мл🎀 БЕЗ РЯДОВ! |
| Продукты, сладости - Сегодня, 07:10Собираем! ИКРА лососевая зернистая путина 2025 |
| Нижнее белье - Сегодня, 01:37ДОЗАКАЗЫ! СКЛАД НОСКОВ - 76 |